Katalognummer: 774 / Postennummer: 995008
Entwurf Vallien, Bertil (geb. 1938): Glasskulptur, farbloser Glasblock geschliffen und poliert, Zwischenschichtdekor aus mehrfarbigen Einschmelzungen und Silberfolie, außen mit blauen Fadeneinschmelzungen. Standfläche signiert „Kosta Boda / Atelier-91 / B. Vallien / 800/56“, seitliches Klebeetikett von Kosta Boda. H: 16 cm. Sehr guter Zustand mit minimalsten Alters- und Gebrauchsspuren und Paperweight, Entwurf Engman, Kjell (geb. 1946), farbloses Glas mit polychromen Kröselaufschmelzungen. Seitlich signiert: „8Kenat / 949007/500 / Kosta Boda / Kjell Engman / Atelier“. HxB: 7/8 cm. Sehr guter Zustand mit minimalsten Alters- und Gebrauchsspuren.
Kosta Boda glasssculpture designd by Bertli Vallien. H: 16 cm. Very good condition with minimal signs of age and use and glasssculpture designd by Kjell Engman. H: 16 cm. Very good condition with minimal signs of age and use.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)