Katalognummer: 775 / Postennummer: 995009
Glasschale „Orange“, Entwurf von Backström, Monica (geb. 1939), farbloses Glas mit orangefarbenen Pulver- und Fadeneinschmelzungen. Signiert „Monika Backström / 71555“, seitliches Klebeetikett von Kosta Boda. D: 26,5 cm. Sehr guter Zustand mit minimalsten Alters- und Gebrauchsspuren und "Kaktusvase", Entwurf von Sahlin, Gunnel (geb. 1954), Korpus aus farblosem Glas mit grünen und violetten Einschmelzungen. Unter der Standfläche signiert: „Kosta Boda / S. Gunnel / 99248“, Klebeetikett von Kosta Boda auf dem Stand. H: 20,5 cm Guter Zustand mit minimalen Alters- und Gebrauchsspuren, Mündung mit minimalem Chip.
Two glass Objects Kosta Boda by Monica Backström and Gunnel Sahlin. All parts in good condition, cactus vase min. damaged.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)