Katalognummer: 782 / Postennummer: 995017
Mehrfach gefaltete Wandung, rotgefärbtes Glas und farbloses Glas mit eingeschmolzenem Dekor aus spiralig verdrehten Glasfäden in weiß und grün. Standfläche der roten Vase bezeichnet: „venini Italia“. HxD ca.: 6,5/8,5 cm. Sehr guter Zustand mit minimalen Alters- und Gebrauchsspuren.
Two Murano glassvases „Fazoletto“. HxD approx. 6,5/8,5 cm. Very good condition with minimal signs of age and use.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)