Katalognummer: 784 / Postennummer: 995019
Klarglas mit blauer Fadenauflage am Lippen- und Fußrand, Aufwendig verzierter Schaft aus übereinandergesetzten, gerippten Kugeln und geschwungenen Ansätzen. Unter dem gewölbten Standfuß bezeichnet: „Salviati“. H: 24 cm. Sehr guter Zustand mit minimalsten Alters- und Gebrauchsspuren.
Salviati Murano Tazza. H: 24 cm. Very good condition with minimal signs of age and use.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)