Katalognummer: 791 / Postennummer: 995028
Handgefertigte Nachbildung einer Flasche aus dem 1. - 3. Jh., blaugefärbtes Glas mit profiliertem Henkel und spiralig aufgeschmolzenem Glasfaden am Flaschenhals. H: 24 cm. Sehr guter Zustand mit minimalsten Alters- und Gebrauchsspuren, in originaler Holzbox sowie Karaffe mit Email und Goldmalerei, rauchiges Glas mit profiliertem Henkel. H: 24,5 cm. Sehr guter Zustand mit minimalsten Alters- und Gebrauchsspuren, in Holzbox.
Replica of a roman bottle of the 1st-3rd century. H: 24 cm. Very good condition with minimal signs of age and use.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)