Katalognummer: 796 / Postennummer: 995034
Erste Hälfte 20. Jh, Zerstäuber intakt. Beide Flacons mit geätzter Bezeichnung auf der Standfläche: „Moser“. H: 15 and 17 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Rückstände aus ehemaliger Parfümbefüllung.
Moser Karlsbad, two parfum distributors. H: H: 15 and 17 cm. Signs of age and use, residues of old perfume.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)