Katalognummer: 800 / Postennummer: 995038
Farbloses Glas, Scheibe mit mattiertem Irisdekor auf ovalem Stand, seitlich des Standes mit Ritzsignatur „Lalique France“. Mittig der Scheibe eingefasstes Schweizer Quarzuhrwerk, bezeichnet „Lalique". HxB: 17/20 cm. Sehr guter Zustand mit minimalsten Alters- und Gebrauchsspuren, Standfläche leicht verkratzt.
Lalique France Table Clock. HxW: 17/21 cm. Very good condition with minimal signs of age and use, slight scratches under the stand.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)