Katalognummer: 866 / Postennummer: 994962
Bronze, dunkel patiniert, stilisierte Figur des Gekreuzigten im Dreinageltypus, am Oberschenkel signiert, H: ca. 37 cm. Patina min. berieben. Rückseitig Monturlöcher an Händen und Füßen.
Bronze, dark patina, signed on the thigh, h: approx. 37 cm. Patina min. rubbed. On the back holes on hands and feet.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)