Katalognummer: 1153 / Postennummer: 992957
Auf einem kleinen Sockel stehend, H 78 cm. Goldfarben gefasst und mit Glassteinchen verziert. Mit Holzpodest H gesamt: 95 cm. Altersspuren, berieben.
A gold lacquered and sequined wood figure of standing Buddha, Thailand, 20th century, height: 78 cm. With wooden base, height: 95 cm. Traces due to age, worn.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)