Katalognummer: 1154 / Postennummer: 992958
Auf einem kleinen Sockel stehend, H 76 cm. Goldfarben gefasst und mit Glassteinchen verziert. Mit Holzpodest H gesamt: 92 cm. Altersspuren, berieben.
A gold lacquered and sequined wood figure of standing Buddha, Thailand, 20th century, height: 76 cm. With wooden base, height: 92 cm. Traces due to age, damaged, worn.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)