Katalognummer: 1170 / Postennummer: 993609
Puderblau glasierter Teller, bis auf vier Kartuschen, die in den Farben der famille rose bemalt sind mit Meeresmotiven, wie z.B.: Muscheln und Korallen zwischen Wellen. Unterseite mit unterglasurblauer Ringmarke, D 23,5 cm. Restauriert, berieb.. Aufsteller aus Holz anbei.
A powder-blue-glazed dish. China, 19th century. Decorated in famille rose style with seashells and chorales between the waves of the sea. Underside marked in a ring. Diameter: 23,5 cm. restored, worn. Wooden holding.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)