Katalognummer: 1178 / Postennummer: 994286
1 Deckelgefäß mit Verschlußkorken, H 13 cm, mit Holzpodest; 1 Vase, H 23 cm; 1 Famille rose-Zierväschen mit Silbermontur und wenig émail cloisonné von kleinen Fledermäusen, unterseitige, unterglasurblaue Marke, H 13 cm. Jeweils mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Group of Mixed porcelains: 3 pieces. China, 20th ct.: 1 pot and closure kork, height: 13 cm, wooden base; 1 vase, height: 23 cm; 1 famille-rose porcelain ornamental piece with silver and cloisonné enamel mounts, underside marked, height: 13 cm. All with traces due to age and use.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)