Katalognummer: 1636 / Postennummer: 994481
u.re. mit Blst. bezeichnet 'aus Nachlaß von Gerd Böhme, Hilde Böhme', Aquarell/Bütten, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 33x24,5 cm (50x42 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Min. Altersspuren. PROVENIENZ: im Nachlass von der Witwe Hilde Böhme erworben.
inscribed 'from bequest of Gerd Böhme, Hilde Böhme', watercolor / laid paper, HxW: mat cut out approx. 33x24,5 cm (50x42 cm with frame). Framed behind glass in passepartout. Min. Signs of age. PROVENANCE: acquired in the estate of the widow Hilde Böhme.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)