Katalognummer: 1638 / Postennummer: 994503
u.re. bezeichnet 'aus Nachlaß von Gerd Böhme 1942 ... Maler, H. Böhme", Aquarell/Bütten, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 53,5x36 cm (70x55,5 cm mit Rahmen). Min. gebräunt u. gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Min. Altersspuren. PROVENIENZ: im Nachlass von der Witwe Hilde Böhme erworben.
inscribed 'from bequest of Gerd Böhme 1942 ... painter, H. Böhme ", watercolor / laid paper, HxW: Passepartout about 53.5x36 cm (70x55, 5 cm with frame)., Minimal browned and wavy. Behind glass framed. Min. Signs of age. PROVENANCE: acquired in the estate of the widow Hilde Böhme.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)