Katalognummer: 1654 / Postennummer: 995085
Gefäße auf einem Regal, Öl/Leinwand, verso signiert, HxB: ca. 14,5x180 cm. Partiell Frühschwundrisse u. Craquelé, Farbabplatzer an den Rändern. Verso Ausstellungsetikett Württ. Kunstverein, Stuttgart mit Bezeichnung.
oil / canvas, signed on the reverse, HxW: approx. 14.5x180 cm. Partly early shrinkage cracks, Craquelure and chips of color. Verso exhibition label Württ. Kunstverein, Stuttgart with name.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)