Katalognummer: 1806 / Postennummer: 979251
Gruppe von hockenden, sich aufrichtenden und tanzenden Frauen, Radierung auf chamoisfarbenem Papier, in der Platte u.re. Künstlerstempel (undeutl.), u.re. mit Blst. von Hand sign., Plattenmaße ca. 21x30 cm, Blattmaße ca. 30,5x39 cm, Außenmaße Rahmen ca. 33,5x42 cm. Gebräunt, fleckig, Knickspuren. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren. Verso Etikett Galerie Valentien Stuttgart.
Etching on chamois-colored paper, in the plate Artist stamp, Signed by hand, slab dimensions about 21x30 cm, sheet dimensions about 30.5x39 cm, outside dimensions frame about 33.5x42 cm. Tanned, blotchy, creases. With glazed frame. Signs of age. Verso Label Gallery Valentien, Stuttgart.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)