Katalognummer: 1811 / Postennummer: 989260
Radierung/Bütten, u.re. mit Blst. von Hand undeutl. sign., u.li. mit Blst. betitelt, HxB: Plattenmaße ca. 43,5x32,5 cm, Blattmaße ca. 57,5x45 cm, Außenmaße Rahmen ca. 60,5x48 cm. Min. gebräunt. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
Etching / laid paper, with pencil by hand undetected signed, titled, HxB: slab dimensions approx. 43.5x32.5 cm, sheet dimensions approx. 57,5x45 cm, external dimensions frame approx. 60.5x48 cm. Min. Browned. With glazed frame. Signs of age.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)