Katalognummer: 1813 / Postennummer: 994240
... im 3. Stock, eine Treppe höher, Stuttgart Januar 1927", Radierung/Bütten, in der Platte monogr. 'M.A.', u.re. mit Blst. von Hand signiert u. datiert 1927, u.li. mit Blst. bez. 'E.A.' (Epreuve d'Artiste), u.re. Trockenstempel 'Atelier Sammet', HxB: Plattenmaße ca. 49,5x25,5 cm, Blattmaße ca. 78x53 cm. Außenmaße Rahmen ca. 80x55,5 cm. Min. gebräunt, fleckig, Knickspuren. Mit verglastem Rahmen.
etching / laid paper, in the plate monogr. 'M.A.', by hand signed and dated 1927, inscribed 'EA', paperstamp ‘Atelier Sammet’, HxW: Plate approx.49.5x25.5 cm, sheet dimensions about 78x53 cm, outside dimensions frame 80x55.5 cm, slightly browned and spotty, creases. With glazed frame.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)