Katalognummer: 1821 / Postennummer: 994796
Lithographie/chamoisfarbenes Papier, nach einer Federzeichnung Schlemmers aus dem Jahre 1928, unsigniert, HxB: Blatt ca. 21,5x14 cm. Die Originalzeichnung in Will Grohmann, Oskar Schlemmer, Zeichnungen und Graphik, 1965, WVZ-Nr. ZT 256.
Lithograph / chamois-colored paper, after a spring drawing by Schlemmer from 1928, unsigned, HxW: sheet approx. 21.5x14 cm. The original drawing in Will Grohmann, Oskar Schlemmer, Drawings and Graphics, 1965, WVZ no. ZT 256.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)