Katalognummer: 1832 / Postennummer: 995005
an einem Baum am Ufer des Gewässers stehend, Radierung/Papier, darunter mit Blst. von Hand bez. 'II. Z. I/2 Druck', gewidmet, signiert u. undeutl. bezeichnet, HxB: Plattenmaße ca. 25,5x33 cm, Passepartoutausschnitt ca. 27,5x35 cm, Außenmaße Rahmen ca. 44x49 cm. Min. gebräunt u. fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Etching / paper, by hand described 'II. Z. I / 2 Druck ', dedicated, signed, HxW: plate approx. 25x33 cm, outside dimensions frame approx. 44x49 cm. Min. Browned and blotchy. Framed behind glass in passepartout.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)