Katalognummer: 1836 / Postennummer: 995065
Mappe mit Holzschnitt auf dem Umschlag und 12 Reproduktionen: 1x Gedicht "Freundschaft" von Hölderlin, 5x nach Holzschnitten und 6 Offset, im Druck signiert bzw. bezeichnet, Attempto Verlag Tübingen, 1981, nummeriertes Exemplar: 1450/2000, HxB: Mappe ca. 41x31 cm. Leicht gebräunt, part. fleckig.
Folder with woodcut on the cover and 12 reproductions: 1x poem "Friendship" by Hölderlin, 5x after woodcuts and 6 offset, signed or inscribed in print, Attempto Verlag Tübingen, 1981, numbered copy: 1450/2000, HxW: binder ca. 41x31 cm. Slightly browned, part. blotchy.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)