Katalognummer: 2505 / Postennummer: 993856
blauer Glaseinsatz, Silbermontur, drei Füßchen, zusammengefügter Durchbruchdekor, scharnierter Deckel, H. ca. 10cm, Marken aus vers. Zeiten: Augsburger Beschau von 1781-1783, Halbmond, Krone, 800, MZ. Senflöffel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN mustard container, eclectic, blue glass inset, silver mount, assembled breakthrough decoration, h. approx. 10cm, marked: Augsburger city mark from 1781-1783, german silver standard marks, master mark, spoon missing, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)