Katalognummer: 2507 / Postennummer: 993871
mattgeätzte Glasschale, Silbermontur, 4 Tatzenfüße, reliefiertes und tlw. durchbrochen gestaltetes Dekor mit Karyatiden, Girlanden, Schleifen (besch.), Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, H. ca. 7,5cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
MARTIN MAYER bowl, 20th century, glass bowl with silver overlay, marked, h. approx. 7,5cm, demaged breakthrough decoration, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)