Katalognummer: 2800 / Postennummer: 994139
19.Jh., Nussbaum furniert, gerader, vierschübiger Korpus auf gedrückten Kugelfüßen, leicht überstehende Deckplatte mit intarsiertem Medaillon, HxBxT: 87/89/52 cm. Altersspuren, Spannungsriss.
INTARSED COMMODE 19th century, walnut veneer, straight, four-bladed body on pressed ball feet, slightly protruding cover plate with inlaid medallion, HxWxD: 87/89/52 cm. Signs of age, cracking.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)