Katalognummer: 2802 / Postennummer: 994142
norddeutsch,19.Jh., Mahagoni furniert und tlw. massiv, mit Ahorn-Fadeneinlagen, Nähtisch mit aufklappbare Platte, darunter mit Fächereinteilung, unterseitig Behältnis, HxBxT: 76/50/40 cm. Altersspuren und Fehlstellen.
SEWING TABLE North German, 19th century, mahogany veneered and partly solid, with maple thread inserts, sewing table with hinged plate, below with compartmentalisation, bottom side container, HxWxD: 76/50/40 cm. Signs of age and defects.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)