Katalognummer: 2810 / Postennummer: 994151
England, Anfang 20.Jh., im Regency-Stil, Mahagoni, elegante Anrichte auf sechs konischen Vierkantbeinen, mittig zwei breite Schubladen, an den Seiten von zwei Türen flankiert, Messingbeschläge, Bandintarsien, HxBxT: 92/123/53 cm. Leichte Altersspuren.
ENGLISH SIDEBOARD England, beginning of the 20th century, Regency-style, mahogany, elegant sideboard on six conical square legs, in the middle two wide drawer, flanking on the sides of two doors, brass fittings, ribbon inlays, HxWxD: 92/123/53 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)