Katalognummer: 2815 / Postennummer: 994299
Frankreich, Ende 19.Jh., brüniertes Messing und Onyx, auf vier Tatzenfüßen mit langem, klassischem Blattwerk, Korpus mit Onyxeinlagen und vegetabiler Ornamentik, Oberfläche durch Ablage von Schreibuntensilien und zwei Tintenfässern bereichert, HxBxT: 34/28/47 cm. Altersspuren, besch.
NAPOLEON III- LARGE DOUBLE INKWELL France, end of the 19th century, burnished brass and onyx, followed by four paw-feet with long, classical foliage, corpus with onyx inlays and vegetal ornaments, surface enriched by shelves of writing utensils and two inkwells, hxwxd: 34/28/47 cm. Signs of age, dam.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)