Katalognummer: 2820 / Postennummer: 994405
Frankreich, Anfang 20.Jh., Bronze vergoldet, 4- flammiger Lüster mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, HxD: ca. 45/37 cm.Altersspuren, Funktion nicht geprüft, Fehlteile im Glasbehang, Bronze-Schleife fehlt.
EASTER LAMP IN LOUIS XVI-STYLE France, early 20th century, gilt bronze, 4-ring chandelier with faceted glass pendants, electrified, HxD: 45/37 approx. cm. Old traces, function not tested, missing parts in glass hanger.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)