Katalognummer: 205 / Postennummer: 995346
2 Lapislazulikugeln und gold. Zwischenteilchen, GG 18K, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Bajonettschließe.
Collier, cultured pearls, oval sapphire, lapislazuli, YG 18K, l: c. 42 cm, end of 20th cent., slight signs of wear.