Katalognummer: 831 / Postennummer: 995349
Alabaster und Bronze, Mädchenbüste auf marmoriertem Steinsockel, rückseitig bez. und mit Gießerstempel 'RM' (Rosenthal&Maeder, Berlin), H. ca. 16cm. Sockel etwas locker, Alabaster mit Bestoßungen, Altersspuren.
Alabaster, bronze, girl bust on marbled stone base, inscribed on the back and brand of the foundry 'RM', (Rosenthal&Maeder, Berlin), h. approx. 16cm. Base slightly loose, Alabaster with chips, signs of age.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)