Katalognummer: 1603 / Postennummer: 995382
Öl/Holz, Bachlauf mit Bäumen und Brücke, links Gebäude und 2 Frauenfiguren, unten rechts signiert, ca. 21x27cm, gerahmt. Stark krakeliert, Farbverlust, Rahmen beschädigt.
KLEH, JÁNOS (1881-1919) 'Hungarian landscape with creek'. Oil/panel, creek with trees and bridge, on the left side buildings and 2 female figures, signed, approx. 21x27cm, framed. Heavy craquelure, color-loss, frame damaged.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)