Katalognummer: 3002 / Postennummer: 995410
Bronze versilbert, kleiner Fries mit tanzenden und musizierenden Kindern, nach dem Original aus Buchsbaum des Bildschnitzers Peter Flötner (um 1490-1546), ca. 3,5x10,5cm, gerahmt. Altersspuren.
Museum replica after Peter Flötner 'dancing and music playing children', around 1900. Silvered bronze, after the original from Peter Flötner in boxwood, approx. 3.5x10.5cm, framed. Signs of age.
Kategorie: Varia - (sonstiges)