Katalognummer: 1800 / Postennummer: 995443
verschiedene Titelbilder der 'Bunte, Illustrierte Münchner/Frankfurter', Farbserigraphie/Rives, u.re. mit Blst. von Hand signiert, u.li. mit Blst. num. 398/500, Druckausführung: Dr. Cantz'sche Druckerei und Frank Kicherer, Stuttgart, Verlag: Burda, München, HxB: Plattenmaße ca. 79x69 cm, Blattmaße ca. 84x69 cm, Außenmaße Rahmen ca. 86x70,5 cm. Minimal gebräunt u. wenige Knickspuren. Mit verglastem Rahmen. LITERATUR: Frayda Feldman & Jörg Schellmann, Andy Warhol Prints, 1997, WVZ-Nr. II. 304A (mit Abb.).
WARHOL, ANDY (1928-1987), "Bunte", Magazine and History, 1983, various cover pictures of the 'Bunte, Illustrierte Münchner / Frankfurter', color serigraph / laid paper, Signed by hand, numbered 398/500, HxW: Plate dimensions ca. 79 x 69 cm, sheet dimensions ca. 84 x 69 cm, outside dimensions frame ca. 86 x 70.5 cm. Minimal browning and few creases. Framed behind glass.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)