Katalognummer: 1620 / Postennummer: 995471
Öl auf Leinwand, rückseitig an Keilrahmen bezeichnet: "Tableau provenant du Chateau de Fenin (Valangin) Neuchatel", HxB: 92/176 cm. Rahmen, doubliert, Leinwand teilw. besch. Provenienz: Süddeutsche Adelsbesitz.
17TH CENTURY NORTHERN ITALIAN PAINTER "Ideal landscape with castle". Oil on canvas, inscribed on stretcher frame on reverse: "Tableau provenant du Chateau de Fenin (Valangin) Neuchatel", HxW: 92 x 176 cm. Framed, doubled, canvas partly damaged. Provenance: Southern German aristocracy.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)