Katalognummer: 263 / Postennummer: 996017
von zus. ca. 0,3 ct, Zuchtperle D: ca. 12 mm, Platin/GG 14K, Kette L: ca. 41 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, Perle rissig.
Necklace with pear shaped pearl and diamonds totall. ca. 0.3 ct, cult. pearl ca. 12 mm diam., platinum/YG 14K, neckl. L: ca. 41 cm, pend. L: ca. 3 cm, early 20th c., slight signs of wear, pearl with fissure.
Kategorie: Schmuck - Antik