Katalognummer: 288 / Postennummer: 996127
im Brioletteschliff von ca. 15 mm Länge, Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,25 ct, niedere Farbe, mittlere Reinheit, GG 14K/Silber, L: ca. 3,8 cm, 1. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
Pair of ear hangers with briolette cut amethysts (ca. 15 mm), old european cut diamonds totall. ca. 0.25 ct, low colour, medium clarity, YG 14K/silver, L: ca. 3.8 cm, 1st h. 20th c., slight signs of wear.