Katalognummer: 402 / Postennummer: 996150
Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 6012959. Mit neuem, ungetragenem Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Mit Original-Garantiekarte sowie zwei Service-Garantien aus den 1990er Jahren. Gehäuse u. Glas mit deutlichen Gebrauchsspuren! Vergoldung berieben. Glas mit Kratzern u. kleinen Beschädigungen. Zifferblatt rissig! Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Tank Vintage ladies watch, 1970s. Case Silver/goldplated. Manual winding. Case no. 6012959. New and unworn leather band with pin buckle clasp (non-original). With original guarantee card and service papers from the 90s. Case and crystal with obvious signs of wear! Gold plating rubbed off. Crystal chipped! Dial cracked! Diameter ca. 23mm (measured without crown).
Kategorie: Uhren - Damen