Katalognummer: 611 / Postennummer: 995727
Weißporzellan, je staffiert mit blauen Farbfeldern, flache, asymmetrsich geformte Vase, H 31 cm sowie hohes Deckelgefäß mit zentral verlaufenden Farbfeldern und Goldstaffage, D 15 cm/ H 21 cm (ohne Knauf gemessen), je Zeptermarke und Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
KPM BERLIN vase and lid box, 20th century.
White porcelain, blue colored, sceptre and orb brand, signs of age and use.