Katalognummer: 612 / Postennummer: 995733
Bestehend aus Deckeldose, Dekor "Kurland" mit partiell mintfarbenem Fond und Reserven mit Blumenbukettmalereien, D 10, 3 cm sowie Blattschale "Kurland" mit Henkel, Fahne mit gold staffiertem Relieffries von Perlen und Girlanden, L 22 cm, je mit unterglasurblauer Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
KPM BERLIN Bonbonnière and bowl, 20th century.
Decor name "Kurland", lid box part. mint colored, bowl formed like a leaf with golden relief, signs of age and use.