Katalognummer: 619 / Postennummer: 995793
Entwurf von Lore Friedrich-Gronau, Weißporzellan, in zarten Pastelltönen staffiert, bodenseitig mit Stempelmarke ab 1957, Künstlersignet sowie dem Schriftzug "handgemalt", min. besch. tlw. berieben, H 27, 5 cm.
ROSENTHAL "Frog queen", after 1957.
Designed by Lore Friedrich-Gronau, stamps on the bottom, min. damaged, part. loss of gilding.