Katalognummer: 620 / Postennummer: 995797
Purpur-Camaieu-Malerei, bestehend aus Kaffeekanne, 6 Tassen/UT, 6 Kuchenteller, Milchkännchen und Zuckerdose, je bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, part. berieben.
LUDWIGSBURG coffee-set for 6 persons, 20th century.
Purple flower painting, signs of age and use, part. loss of gilding.