Katalognummer: 80 / Postennummer: 996759
Silber mit Grandeln, davon 1 Armband, 1 Paar Ohrclips, 1 Brosche und 1 Collier mit Hauer, L. ca. 40 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of hunter´s jewelry, silver, 1bracelet, 1 pair of ear clips, 1 brooch and 1 collier, l: c. 40 cm, 2. H. 20. Jh., slight signs of wear.