Katalognummer: 9 / Postennummer: 996883
"Churfürstlich = Maynzische Land=Recht und Ordnungen für sämtliche Chur=Maynzische Landen (...)" 1755, Mainz. Fleckig, berieben, verfärbt, geknickt, Einband beschädigt, folglich deutliche Alters-und Gebrauchsspuren.
Common law of Mainz, 18th cent., clear signs of usage.
Kategorie: Historika - (sonstige)