Katalognummer: 3008 / Postennummer: 995151
dabei u.a. 1 x RDR - 1/2 Taler 1788/A, Joseph II., s, stark berieben, beklebt, Tönung, Randfehler,14,4g Ag rau. 1 x Reuss-Untergreiz - 1/8 Taler 1751, Heinrich III., Ausbeute der Grube Kleinreinsdorf, ss., berieben, Patina. 1 x Württemberg - 1 Kreuzer 1758, Karl Eugen, vz. Dazu vieles mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Eine Besichtigung sollte sich überaus lohnen!
Interesting coin lot, Early Modern Age, condition diverse.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute