Katalognummer: 101 / Postennummer: 996805
Klassische Niessing Schnur GG 18K in Stärke 1,75 mm, Länge 46 cm. Kugel GG18K mit Platinstreifen ca. 14 mm, Ring in geschwungener Form mit 1 Brill. fancyblau (beh.) und 2 Brill. guter Farb und Reinheitsgrad zus. ca. 0,03 ct, GG 18K, RW: 54. 7 Edelsteinanhänger in diversen Formen und Farben., Derzeitiger Neupreis der Schnur alleine beträgt ca. 1300 €, anbei Kaufbelege von Hunke anbei, damaliger Kaufpreis Schnur und Anhänger ca. 1100 €, mit orig. Booklet aus den 1990 er Jahren. Box und Filzsäckchen von Niessing anbei. Leichte Tragespuren an Steinanhängern (min. bestossen).
NIESSING a bundle of 10. YG 18K and YG 18K with platinum. Orig. 1990 ies with booklet and Box. Some chipped, signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Modern