Katalognummer: 140 / Postennummer: 997191
russisch orthodox, Kettenlänge ca. 94 cm, Anhänger L: ca. 8 cm, leichte Tragespuren, Handarbeit, Ende 19. Jh.
Necklace with enamelled silver cross, neckl. L: ca. 94 cm, pendant L: ca. 8 cm, slight signs of wear, handicraft, late 19th c.
Kategorie: Schmuck - Antik