Katalognummer: 151 / Postennummer: 997331
best. aus 1x Akoyazuchtperlenkette, ca. 7 mm, L. ca. 64 cm, mit Schließe WG 18K, 1x Akoyazuchtperlenkette, ca. 7,5 mm, L: ca. 48 cm, Schließe GG/WG 18K, 1x Akoyazuchtperlenkette im Verlauf, L: ca. 48 cm, Schließe Silber, 1x Süßwasserzuchtperlenkette, L: ca. 48 cm, Schließe WG 14K, 1x 2reihiges Armband aus Biwaperlen, L: ca. 18,5 cm, Schließe WG 14K, alle Teile 2. H. 20. JH., etw. Tragespuren.
Bundle of 4 colliers and 1 bracelet of cultured pearls, l: 1x 64 cm, 3x 48 cm, 1x 18,5 cm, clasps 2x WG/YG 18K, 2x WG 14K, 1x silver, 2nd half 20th cent., some signs of wear.