Katalognummer: 152 / Postennummer: 997333
entouriert und flankiert von 16 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, FW-WEISS (F-H)/VS-SI, WG 18K, RW 51, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with oval fac. corund, c. 1.3 ct, prob. ruby and 16 brilliants, tot. c. 0.6 ct, RW-WHITE (F-H)/VS-SI, WG 18K, RS 51, 2. H. 20. Jh., slight signs of wear.