Katalognummer: 16 / Postennummer: 997192
12 prachtvolle römische und keltische Fibeln aus einer alten Sammlung, dabei z.B. eine römische Zwiebelkopf-Fibel und eine römische Trompetenfibel mit ziselierter Zunge. Aufbewahrt in kleinen Plastikkästchen. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Prachtvoller Anblick!
Roman and celtic brooches, old collection. Age related signs of usage.
Kategorie: Historika - (sonstige)