Katalognummer: 20 / Postennummer: 997300
3 Silbermedaillen, dabei 1 x Silbermedaille 1933 - Auf die politischen Ereignisse des Jahres, Medailleur F. Beyer, Av: Büste Hitlers n. r., Rv: Adlerkopf vor Hakenkreuz n. r. im Eichenkranz und einem Ring mit den Daten der Ereignisse des Jahres, 1933 auf dem Hals, ss, partiell berieben, fleckig, minimaler Randfehler, partiell getönt, 24,7 g Ag rau. Dazu Weiteres. Am besten besichtigen.
Kategorie: Historika - Konvolut